Общие Новости: «КОСОВАРЫ» КАК НАЦИЯ ИЛИ «РАЗВОД ПО ПОНЯТИЯМ»

Опубликовал Gabaraty, 26 февраля 2008
США, посредством своей военной силы, расчленили на две части суверенное европейское государство - Сербию.

Вопреки всех норм международного права. И вопреки воле большинства граждан этого государства.

В оправдание своих незаконных действий, США теперь ссылаются на имеющиеся в международном праве противоречия двух основополагающих принципов:

1. Принципа целостности суверенных государств.

2. Права нации на самоопределение.

В связи с чем возникает вопрос - о правах КАКОЙ же конкретно НАЦИИ, идёт речь, в случае с Косово?

Как называется эта нация – «Косовцы» или «Косовары»? Но таких наций в нашем мире нет! И никогда не было. Вы не нейдёте в летописях ни одного упоминая о «Косоварах».

Рассмотрим ситуацию с Осетией по аналогии права. Осетия – населена Осетинами. Осетины – эти самостоятельный народ – это НАЦИЯ.

Осетины - это отдельный от других и исторически самостоятельный народ (нация). Осетины – это НАРОД !! Народ со своим языком. Народ со своей СОБСТВЕННОЙ и сугубо национальной ГОРДОСТЬЮ, своими традициями, своей культурой и своей МНОГОВЕКОВОЙ историей.

Косово же, в отличие от Осетии, населено АЛБАНЦАМИ. У косовских албанцев нет и никогда не было своей отдельной культуры, истории и языка в формате Сербии. Косовские албанцы – это не отдельная нация или народ, как например осетины. Косовские албанцы – это такие же точно албанцы, как и те, которые проживают непосредственно в стране с названием Албания. И косовские албанцы и просто албанцы – это представители одного и того же народа, одной и той же нации. У них одинаковые традиции, общий язык, общая религия, общая культура и общая история.

То есть – косовские албанцы, по-определению не являются ОТДЕЛЬНОЙ нацией или ОТДЕЛЬНЫМ народом.

Никакой ОТДЕЛЬНОЙ нации или народа (как субъекта тех или иных прав) в Косовском конфликте не существует!

Если же речь идет о праве проживающих в Косово албанцев на самоопределение, то для них это право было всегда. И остается в наличии сейчас. В рамках этого права, проживающие в Косово албанцы, могли бы в любой момент "самоопределиться".

Самоопределиться и уехать на постоянное место жительство - в Албанию.

Как например могли бы в любой момент «самоопределиться» все русские проживающие на Бродвее. Или будем создавать на Бродвее отдельное суверенное русское государство – по аналогии с Косово? Право народа на самоопределение, так упорно декларируемое США в случае с Косово, идеально подходит для создания небольшого, но отдельного и суверенного русского государства с названием «Бродвей».

Проблема лишь в том, что истинные цели США, в действительности ни в коей мере не были связанны с заботой о правах албанского народа, проживающего в сербском крае Косово. В данном случае, вымышленные и несуществующие права вымышленного и несуществующего народа - «Косоваров» (читай албанцев), оказались лишь поводом для достижения США сугубо своих – военных и геополитических целей, на пути к мировому господству.

Именно во имя реализации этих конкретных и очевидных целей США, была придумана новая и никому неизвестная доселе на планете, нация – «Косовары». Нет, и никогда не было в истории человечества, нации «Косовары». Как нет, и никогда не было, отдельного «Косоварского народа». Но Вашингтону, для достижения своих истинных целей, было крайне необходимо выдумать такую нацию. И внедрить в сознание всего мирового сообщества, сам факт ее существования. Так впервые появился на свет термин «Косовары». И так проник в наше сознание американский миф, о никому неизвестном доселе народе – Косоварах. Чьи якобы интересы, армия США начала так рьяно отстаивать.

После чего, во имя защиты прав этой вымышленной спецслужбами США «нации», Вашингтон получил в свое распоряжение хоть какое-то, но обоснование своей по-сути преступной, военной агрессии, в отношении суверенного европейского государства - Сербии.

Нам - россиянам, независимо от национальности и вероисповедания каждого из нас, остается лишь горько сожалеть о том, что наше общество и формируемая им власть, оказались не в состоянии достойно противостоять этой очередной и очевидной американской агрессии.

Что же мы имеем в итоге? А в итоге мы имеем лишь оценки:

• Оценка совокупности действий спецслужб, внешнеполитических ведомств и пропаганды США – 5 баллов.

• Оценка совокупности действий спецслужб, внешнеполитических ведомств и пропаганды Росси – 2 балла.

Утешаться остается только одним. Тем, что в данной ситуации, США умело «развели по понятиям» словно вокзальных лохов не только Россию.

США, в данной ситуации, умело «развели» по своим бандитским «понятиям» всё мировое сообщество.

И если данное обстоятельство кого-то утешает, то всем остальным «не блаженным» гражданам России и всего мира, остаётся только разводить руками, натянуто улыбаться и делать выводы.
источник

Похожие новости:

  • Абхазия обратилась с просьбой признать ее независимость к ООН и парламентам мира
  • Большой улов в мутной воде
  • Провозглашение независимости Косово носит прецедентный характер, разрушающий систему международного права - Сергей Иванов
  • США предостерегают Россию от признания Абхазии и Южной Осетии
  • "Тройка" по Косово отчиталась перед Советом Безопасности
  • Переговоры о статусе Косово закончились безрезультатно
  • Признание непризнанных республик не за горами?
  • Свыше 20 стран-членов Евросоюза поддерживают идею признания независимости Косово
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания