Общие Новости: Замена АКПП машины

Опубликовал admin, 11 мая 2014
Замена АКПП машиныЛюбая коробка передач - очень важный и высокотехнологический узел автомобиля, в особенности сложная в плане работы автоматическая коробка передач. Такой тип трасмиссии авто позволяет механизмам самим выбирать нужную передачу, исходя из наиболее подходящих к этому факторов, без участия водителя. АКПП - самая современная на данный момент трансмиссия. Но, к сожалению как и всё высокотехнологическое, она бывает, что выходит из строя.

Без должного на то опыта, самостоятельная замена АКПП машины может привести к аварийным ситуациям на дороге, и не исправности автомобиля вообще. Лучше не рисковать и доверить столь трудоемкий процесс профи своего дела. Также, только в этом случае можно рассчитывать на гарантии качества выполненных работ. Не говоря уже про необходимую ходовую диагностику АКПП, которую вряд ли можно провести в условиях собственного гаража.

Следует переместить свое авто в автосервис, где опытные механики займутся вашей проблемой. Обычно всё начинается с того, что трансмиссию вашего авто визуально осмотрят, и если необходимо проведут ходовую диагностику. Под ходовой диагностикой имеется ввиду комплекс операций, базовых и специальных, а также специального сканера, которые в большинстве случаев сразу находят неисправность.

После визуально осмотра АКПП демонтируют с автомобиля для проведения дефектовки. Дефектовка - полная разборка трансмиссии и скрупулёзный осмотр всех её деталей, а также связующих узлов. Чаще всего после дефектовки обнаруживают неисправности, которые невозможно визуально выследить, или обнаружить в течении ходовых тестов.

Хорошая автомастерская должна предоставить вам ремонтную смету, а также довести к вашему известию найденные поломки и счет, который будет вам поставлен за их исправление. Только спустя эту процедуру приступают к ремонту. Если же коробка передач ремонту не подлежит, вам могут предложит заменить её на другую, также подходящую к вашему авто.

Отремонтированную АКПП устанавливают на авто, после чего её исправность проверяют, досконально доводят, и регулируют её работу. Вы получаете рабочую трансмиссию, и можете больше не боятся поломок либо аварии.

Похожие новости:

  • Современный тюнинг автомобиля - виниловая пленка
  • Силовой бампер УАЗ
  • Мусоровозы
  • Выбор автомобиля
  • “Эвтаназия” для старого авто
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания