Общие Новости: Не карнавалом единым: Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро – 2016

Опубликовал admin, 19 марта 2015

Летние Олимпийские игры 2016 http://www.olympic-champions.ru/olympic/rio-2016/ года будут проходить в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Это первый раз, когда Олимпийские Игры будут проводиться в Южной Америке. Лишь с пятого раза Рио удалось добиться права стать хозяином главного спортивного праздника мира. До этого Рио-де-Жанейро подавал заявки на проведение летних Олимпийских игр в 1936, 1940, 2004 и 2012 годах, но так и не попадал в финальный список городов-претендентов. Окончательное решение о выборе Рио столицей Олимпиады-2016 было принято 2 октября 2009 года на сессии Международного Олимпийского Комитета в Копенгагене, где Бразилия в напряженной борьбе буквально вырвала право проведения игр у Испании в третьем туре голосования.

31-ые летние Олимпийские игры- 2016 начнутся 5 августа года и продлятся 17 дней, до 21 числа. В это время в южном полушарии зима. Температура в этом месяце не превышает 25 °C, а норма осадков самая низкая в году. Будет разыграно 306 комплектов медалей и планируется участие 10500 спортсменов из 204 стран мира. После долгого, около ста лет, перерыва, в программу соревнований вернули гольф и регби-7. Всего будут проведены соревнования в 33 видах спорта. Традиционно, на летней Олимпиаде, больше всего медалей будет разыграно в легкой атлетике и плавании – 47 и 34 комплекта медалей соответственно.

Талисманы Олимпийских игр 2016 – Том и Винисиус, собирательные образы бразильской природы. Винисиус, желтый, похожий на кота, зверёк, представляет бразильскую фауну. Том, талисман синего цвета с зелеными волосами-листьями, символизирует растительный мир Бразилии. Имена талисманам подарили известные бразильские музыканты Винисиус ди Морайс и Антонио (Том) Жобима.

Официальный логотип Олимпиады представляет собой три разноцветных стилизованных человечка, которые танцуют, держась за руки. Он подозрительно напоминает логотип американского благотворительного фонда Telluride Foundation, в связи с чем, дизайнеров Олимпиады даже обвинили в плагиате.

Все события будут происходить в четырех соревновательных зонах: Барра, Деодоро, Копакабана и Маракана.

Центральным объектом этого грандиозного спортивного мероприятия станет соревновательная зона «Маракана», состоящая из знаменитого футбольного стадиона «Маракана», вместимость которого – почти 79 тысяч человек, а также волейбольной арены «Мараканазинью» и легкоатлетического стадиона Жоао Авеланжа. На футбольном стадионе пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпиады, а также футбольные матчи. В 2014 году здесь был сыгран финал чемпионата мира по футболу.

Похожие новости:

  • Ипотека в Испании самое время воспользоваться
  • Что выгодней ипотека на жилье или аренда
  • Туры в Ларнаку, Кипр
  • Скуби-Ду и компания
  • Президент МОК: «Опасности с финансированием Олимпиады-2014 в Сочи не существует»
  • Грузия просит МОК перенести Олимпиаду-2014 из Сочи
  • ФИФА назвала страну, где пройдет чемпионат мира по футболу 2014 года
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания