Общие Новости: Ожирение у мужчин: виноваты гормоны?

Опубликовал admin, 13 сентября 2014

Ожирение у мужчин: виноваты гормоны?

Как выглядит типичный представитель мужского пола с молодые годы? Все мы прекрасно знаем, что у него равномерно развита мускулатура, подтянутый живот и широкие плечи. Но чем старше становится мужчина, тем сильнее изменяется его телосложение — увеличивается живот, мышцы плеч обвисают, а бедра и ягодицы увеличиваются. Ко всему этому прибавляется лишний вес.

Почему это происходит?

Это состояние организма врачи называют возрастным гипогонадизмом. И дело здесь не только в желании лежать на диване и в пристрастии к запиванию пивом жирной и калорийной пищи.

Большую роль в этом процессе играют гормональные изменения в мужском организме, которые влияют и на половую сферу. Многие, не разобравшись в чем проблема, бегут покупать препарат сиалис, который многим дает ощущение силы.

Тестостерон играет в мужском организме ведущую роль. Он не только регулирует половую функцию, но и отвечает за рост мышечной массы и сжигание жиров. Самая большая выработка этого гормона происходит к 27-30 годам, а потом его производство снижается на 1-1.5% за год. Если имеет место лишний вес, а с ним и гипертония с ишемической болезнью сердца, то снижение уровня гормона происходит намного быстрее. Хоть и цена на теблетки виагры довольно приемлема, с проблемой нужно бороться.

Признаки быстрого снижения тестостерона

  • Если талия по окружности более 94 см — наличие лишнего веса, а если этот параметр более 102 см — то налицо дефицит тестостерона.
  • Ухудшение памяти.
  • Раздражительность и депрессивные признаки.
  • Снижение сексуального интереса.
  • Уменьшение объема мышечной массы и силовых качеств.

Как бороться?

С избыточным весом у мужчин, вызванным возрастными изменениями уровня гормонов можно и нужно бороться. Ведь ожирение — это не только дефект косметического характера, но и опасное состояние, которое ведет к развитию болезней сердца и половой дисфункции.

Конечно, проще пойти и купить левитру, и спокойно дальше лежать на диване. Но ведь повысить уровень тестостерона не так и сложно, для этого нужно в первую очередь сбалансировать питание, а во вторую отказаться от вредных привычек. Ешьте продукты, богатые цинком, откажитесь от жирной свинины с пивом, посещайте спортзал. Эти простые правила помогут еще долго ощущать свою мужскую привлекательность.

Похожие новости:

  • Донозологмческая диагностика морфофункционального состояния учащейся молодежи как элемент здоровьесберегающей технологии
  • К вопросу о здоровье и питании лиц пожилого возраста
  • Успехи израильской медицины
  • Аппараты для эстетического центра
  • Кран-манипулятор – западное ноу-хау отлично зарекомендовало себя в отечественных условиях
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания