Новости: В Москве за перестрелку в кафе задержаны 13 уроженцев Кавказа

Опубликовал Gabaraty, 13 февраля 2009
По подозрению в участии в перестрелке в кафе Net Name в Москве задержаны 13 молодых людей, они находятся в ОВД района "Красносельский". 12 из задержанных - уроженцы Дагестана, а один - из Северной Осетии.

В четверг, 12 февраля, около 21.00 между посетителями кафе Net Name в Панкратьевском переулке в Москве произошла ссора. По некоторым данным, непонимание возникло между двумя группами дагестанцев. Конфликт перерос в массовую драку в заведении, которая вскоре продолжилась на улице. В побоище приняли участие около 20 человек.

"В разгар драки ее участники начали применять огнестрельное оружие", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в ГУВД столицы.

В результате один человек был убит на месте, еще один участник стычки скончался позже в больнице. Огнестрельные ранения получили еще трое мужчин. По некоторым данным, один из них, 35-летний дагестанец, получивший огнестрельные ранения правого и левого бедра, сбежал из больницы после получения первой медицинской помощи.

"В стенах кафе ни один человек ранен или убит не был, все трагические события произошли уже на улице, - рассказал корреспонденту управляющий кафе Net Name Александр Качалов. - Сотрудники нашего заведения в инциденте не пострадали".

Подъехавшие на место перестрелки милиционеры задержали 13 безработных молодых людей, 12 из которых - уроженцы Дагестана.

Задержанными оказались жители Дагестана 21-летний Султан Габоев, 20-летний Абутакер Абакаров и его брат, 21-летний Султан Абакаров, 21-летний Заур Малагиев, 21-летний Абдурман Раджабилаев, 42-летний Шамиль Умарбеков, 28-летний Махатдин Кузнецов, 27-летний Пимур Араслалемов, 26-летний Муксим Абдулаев, 26-летний Магомед Сурлаев, а также прописанные в Одинцовском районе Подмосковья дагестанцы 24-летний Заурбек Калоев и 26-летний Магомед Магомедов. С ними был задержан и 21-летний уроженец Северной Осетии Константин Дожимиев.

Все они в 22.30 12 февраля были доставлены в ОВД района "Красносельский", где находятся в настоящее время.

"По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" (ст. 105 УК РФ) и "хулиганство" (ст. 213 УК РФ), - рассказала официальный представитель Следственного управления при прокуратуре Москвы Виктория Цыпленкова.

На месте происшествия работает следственная группа. Обвинения пока никому не предъявлены". Как рассказали в кафе Net Name, "заведение продолжает работать в штатном режиме".

Сообщения о массовых драках с участием уроженцев Кавказа в Москве и области в последние месяцы поступали неоднократно. 28 января на западе Москвы произошла крупная драка. По данным столичного ГУВД, дрались до 40 человек, среди которых были выходцы из Закавказья. Позже в ГУВД заявили, что эта драка была случайным событием.

25 ноября 2008 года в Москве около полуночи произошла драка между выходцами с Кавказа и Средней Азии, в которой участвовали около 15 человек. Пострадали около десяти человек, четверо получили ножевые ранения.

17 ноября 2008 года в ходе драки в одном из вузов Москвы между выходцами из Ингушетии и Северной Осетии был убит студент из Северной Осетии. А 3 ноября в парке Солнечногорска в Подмосковье произошла массовая драка между местной молодежью и выходцами с Кавказа. Семь человек тогда получили ранения.

Похожие новости:

  • Массовая драка в Дагестане: есть убитые и раненые
  • В одном из районов Дагестана застолье переросло в массовую драку
  • В Москве расследуют перестрелку, в которой ранен уроженец Армении
  • В Москве убит уроженец Азербайджана
  • В Москве убиты два уроженца Азербайджана
  • В Дагестане по факту массовой драки возбуждено уголовное дело
  • В Ингушетии рядом с мечетью произошла перестрелка
  • В Москве объединены дела по 20 националистическим убийствам
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания