Новости » Абхазия: Глава МИД Абхазии: «Независимость Косово повлечет за собой серьезные последствия»
Опубликовал Gabaraty, 19 ноября 2007

«Премьер-министр Косова Агим Чеку открыто говорит, что 10 декабря будет провозглашена независимость Косово, что повлечет за собой серьезные последствия», - отметил Шамба.
По его словам, «если будет признана независимость Косово, а признанию Абхазии будут чинить препятствия, то страны, исходящие из открытых, циничных двойных стандартов, не смогут далее участвовать в грузино-абхазском переговорном процессе в качестве посредников». «Мы откажемся от посреднических услуг таких стран», - добавил глава МИД Абхазии.
В субботу, 17 ноября, в Косово прошли парламентские выборы. Победу одержала Демократическая партия Косово, получившая 35 процентов голосов.
Ее лидер, бывший полевой командир Хашим Тачи уже объявил, что при любом исходе переговоров о статусе Косово, после 10 декабря он намерен в одностороннем порядке провозгласить независимость.
- Просмотров: 4095
- Версия для печати