Новости / Чечня: В Чечне готовятся к выборам в Госдуму

Опубликовал admin, 17 сентября 2007
Как рассказал в беседе с корреспондентом сотрудник республиканского Центризбиркома, в предстоящих выборах намерены участвовать все 12 российских партий, действующих на сегодняшний день в Чечне.

"Сегодня в Чечне действуют региональные отделения 12-ти общероссийских партий и движений. Это "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, СПС, "Яблоко", Партия возрождения России, "Народный союз", Партия социальной справедливости, Российская политическая партия мира и единства, "Партия "Зеленых" и "Патриоты России", - говорит чиновник. - Все они намерены принять участие в предстоящих в декабре текущего года выборах в Государственную Думу".

По его словам, ряд партий уже провели в Грозном свои конференции. "Так, "Единая Россия" в конце минувшей недели огласила свою предвыборную программу, где в качестве своей главной задачи "единороссы" назвали преемственность курса действующего президента России Владимира Путина и реализацию предложенной им стратегии развития страны, - сказал источник. - Тогда же были выдвинуты кандидаты на 8-ой всероссийский съезд "Единой России", который пройдет в Москве". Представлять чеченских "единороссов" в российской столице будут депутат Госдумы России Ахмар Завгаев, сенатор Умар Джабраилов, спикер Народного собрания Чечни Дукваха Абдурахманов и первый вице-премьер правительства Адам Делимханов.

Подобные же выборы и тоже в июле были проведены и региональным отделением "Справедливой России". Кандидатами в Госдуму России от чеченской "Справедливой России" стали заместитель председателя политсовета регионального отделения партии Иса Хаджимурадов, директор Чеченской ГТРК Сайд-Селим Абдулмуслимов, руководитель агентства "Грозинформ" Беслан Мазаев, министр ЖКХ Абу Сугаипов и министр сельского хозяйства республики Хасан Таймасханов (проходящий, кстати, и по списку "Единой России").

"На конференции членов СПС, которая также прошла в Грозном на минувшей неделе, был обсужден список кандидатов в Госдуму России от регионального отделения партии. В него вошли депутаты парламента республики Зина Магомадова (председатель регионального отделения СПС в Чечне) и Микаил Дарчиев, а также журналист, главный редактор газеты "Чеченское общество" Тимур Алиев", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканского избиркома.

По данным ЦИК, в Чечне сегодня насчитывается 580 тысяч граждан, имеющих право голоса. Наиболее известными и пользующимися авторитетом в республике общероссийскими партиями, собеседник называет "Единую России", "Справедливую Россию", СПС, ЛДПР и КПРФ.

Похожие новости:

  • На выборах в Госдуму РФ в Южной Осетии лидирует партия «Единая Россия»
  • В Чечне подвели итоги выборов
  • ЦИК обнародовал итоги выборов в Госдуму
  • В Дагестане 450 членов "Справедливой России" перешли в "Единую Россию"
  • Выборы в Госдуму: обработано почти 98 процентов бюллетеней. Промежуточные итоги
  • Парламент Карачаево-Черкесии вновь возглавил Зураб Докшоков
  • СПС: в Северной Осетии у партий нет равного доступа к СМИ
  • Рамзан Кадыров остается на посту президента Чеченской Республики
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания