Новости / Осетия: СКК: территория Южной Осетии вновь обстреляна со стороны Грузии

Опубликовал Gabaraty, 6 июля 2008
По заявлению руководства югоосетинской части Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта, Южная Осетия вновь подверглась обстрелу с грузинской стороны.

Как уже сообщалось, в результате предыдущего обстрела Цхинвала в ночь на 4 июля два человека были убиты, а 6 ранены.

Информации о пострадавших и разрушениях в результате обстрела Южной Осетии этой ночью пока не поступало.

Как сообщил в интервью российскому информационному каналу "Вести" начальник информационного отдела югоосетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта Инал Плиев, в 23.20 5 июля с поста грузинской полиции начался обстрел поста МВД Южной Осетии в селе Убиат.
Плиев отметил, что югоосетинская сторона ответный огонь не открывает.

Напомним, что в этом населенном пункте 3 июля обстрелу подвергся пост правоохранительных органов Южной Осетии.

После обстрела Цхинвала в ночь на 4 июля, граждане Российской Федерации в Южной Осетии обратились к президенту и премьер-министру России, а также к спикеру Госдумы РФ с просьбой защитить их от уничтожения.

Заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия сделал заявление по поводу перестрелки в зоне грузино-осетинского конфликта, в котором связывает этот инцидент с визитом делегации послов Миссии ОБСЕ. По его словам, существуют силы заинтересованные в том, чтобы визит послов Миссии ОБСЕ в зону конфликта был сорван.

А командующий штабом миротворческих операций министерства обороны Грузии Мамука Курашвили опроверг заявление главы МВД Южной Осетии Михаила Миндзаева о стягивании грузинской тяжелой техники в зону грузино-осетинского конфликта и отрицает подготовку к обстрелам Южной Осетии.

Похожие новости:

  • В зону обстрела Южной Осетии направятся российские миротворцы
  • Южная Осетия: от обстрела Цхивали пострадало около 20 жилых домов
  • Обстрел Южной Осетии разрушил жилые кварталы Цхинвала
  • Встреча СКК по конфликту Грузии и Южной Осетии перенесена на сентябрь
  • РФ и Грузия договорились провести заседание СКК
  • В столице Грузии состоится заседание СКК по конфликту в Южной Осетии
  • В столице Грузии сегодня пройдет заседание СКК
  • Южная Осетия подверглась снайперскому обстрелу со стороны Грузии
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания