Новости / Дагестан: Избиение жителя республики пьяными полицейскими

Опубликовал admin, 9 октября 2016
Избиение жителя республики пьяными полицейскими

В отделении полиции Ногайского района четверо пьяных полицейских всю ночь избивали местного жителя Матали Ескендарова.

По словам Ескендерова, в ночь с 26 по 27 августак нему приехали сотрудники полиции и попросили проехать с ними для дачи показания. Но когда показания не устроили работников правоохранительных органов, и мужчину жестоко избили.

«Меня забрали из дома сотрудники уголовного розыска Ногайского района Тахир Окигеев, Баудин Янмурзаев и наш участковый Джалаудин Янмурзаев.

Они сказали, что нужно дать показания и меня обратно привезут. Когда меня привезли в отделение, то передали другим сотрудникам, это были Мурзадин Шавгараев, Аскер Бекбулатов, Ислам Турлавов и четвертого имя я не знаю но опознать смогу. В отделении меня пытались заставить дать показания против моего друга Ильяса Абдурашидова.

Я отказался, а мне сотрудники полиции сказали: «Ты что из-за какого-то даргинца здесь хочешь свое здоровье оставить?».

Хотели заставить меня сказать, что мой друг занимался воровством, незаконно хранит оружие и что я был свидетелем этого», – заявил Матали Ескендеров.

Как сообщил потерпевший, он не имеет представление, почему против его друга Ильяса Абдурашидова ополчились эти сотрудники полиции.

По словам потерпевшего, Абдурашидов владеет сауной в Кочубее и тоже написал заявление на сотрудников полиции.

«Я отказался давать ложные показания против товарища и эти четверо полицейских, пьяные избивали меня с 8 вечера до 9 утра, привязанного пытали.

Утром мне удалось сбежать, и я сразу попал в больницу. Я целый месяц был в больнице, выписали пару дней назад.

У меня было сотрясение мозга, поврежден позвоночник, ноги, грудная клетка. В больницу ко мне тоже приходили сотрудники полиции и угрожали, что подкинут наркотики и посадят.

Говорили, что в прокуратуре их люди и им ничего за это не будет. А дальше тарумовской прокуратуры дело не пойдет. Были звонки с угрозами, но после того как я написал заявление в прокуратуру они успокоились» – говорит мужчина.

Похожие новости:

  • Формирование мюридизма — идеологии Кавказской войны
  • Реакция на «августовскую войну» в странах СНГ оставляет желать лучшего...
  • ПОСЛЕДНИЙ ИЗ АБРЕКОВ. (Хасуха М.). Из книги Мусы Гешаева "Знаменитые чеченцы".
  • Реклама и манипуляция: новая эпоха
  • Клановая битва
  • Взаимоотношения Грузии и Абхазии и их историческая интерпретация
  • КОЛОНИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ЦАРСКОЙ РОССИИ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Часть 1.
  • Кавказская Скифия
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания