Новости / Ингушетия: В Ингушетии обстрелян автомобиль, очевидцы говорят о внесудебной казни

Опубликовал Gabaraty, 23 марта 2009
В Карабулаке напротив магазина "Карабулак" по улице Осканова примерно в 12:00 неизвестные лица на автомобиле "Лада-Приора" черного цвета обстреляли автомобиль "ВАЗ-21110" серебристого цвета, передает корреспондент в Ингушетии с места события. Местные жители считают, что нападавшие были силовиками.

По предварительным данным, в обстрелянном автомобиле находилось не менее двух человек. Один из них попытался убежать от нападавших, но неизвестные расстреляли его недалеко от машины. Второй пассажир остается в салоне машины, вероятно, он также погиб.

Как рассказали корреспонденту местные жители, нападавшие, находившиеся в "Ладе-Приора", после обстрела спокойно дожидались прибытия сотрудников правоохранительных органов и покинули место обстрела, только переговорив с прибывшими милиционерами. Нападавшие также помешали доставить пострадавших в больницу, дождавшись их смерти. Местные жители считают, что инцидент является внесудебной казнью со стороны сотрудников спецслужб.

Личности убитых пока неизвестны. Место обстрела оцеплено силовиками.

Напомним, что поздно вечером вчера, 22 марта, в Карабулаке из гранатомета были обстреляны ресторан и сауна "Шаран". Инцидент произошел в районе улицы Осканова, вблизи городского ОВД. Пострадавших нет.

Тем временем власти Ингушетии пытаются найти способы снижения напряженности в регионе. Одним из них президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров видит амнистию для боевиков и пособников членов незаконных вооруженных формирований, о чем он заявил 6 марта в интервью. По словам ингушского главы, с данным предложением он обратился к руководству страны и получил положительный ответ. Ранее Евкуров заявил, что за действующими в республике боевиками стоят арабы, а за ними - западные спецслужбы. Евкуров также заявил, что у устроителей терактов есть мощная база пособников - тысячи человек.

Ингушские правозащитники считают стабилизирующим фактором то, что власти Ингушетии пытаются вести мирный диалог с пособниками боевиков и считают нужной амнистию. Вместе с тем, они представляют предлагаемую властями систему "прощения" трудноосуществимой и малоэффективной.

Похожие новости:

  • В Ингушетии обстрелян автомобиль, убиты два человека
  • Милицейские посты в Ингушетии могли обстрелять из одной машины
  • В Ингушетии готовится амнистия боевикам
  • В результате обстрела автобуса с милиционерами в Ингушетии есть погибший
  • В Ингушетии неизвестные обстреляли колонну военнослужащих
  • В Ингушетии обстрелян пост милиции
  • В Ингушетии неизвестные снова обстреляли колонну военнослужащих
  • В Ингушетии застрелили главу округа Назрани
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания